СЕМИРЕЧЕНСКОЕ КАЗАЧЬЕ ВОЙСКО
Блог
Форма входа

Меню сайта

Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта










Архив записей

Новые фотографии

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 16:42

Главная » 2015 » Май » 20 » Петербургские казаки открыли новый хутор и памятник Путину ко дню рождения атамана
09:08
Петербургские казаки открыли новый хутор и памятник Путину ко дню рождения атамана

17 мая 2015

На новом хуторе под поселком Агалатово петербургское казачество отпраздновало сразу несколько событий: день рождения своего атамана Андрея Полякова и обустройство новой земли. В день открытия хутора журналистам впервые показали памятник Владимиру Путину, который был создан в мастерской скульптора Павла Грешникова.

По замыслу автора президент изображен на манер римских императоров – в тоге, с гербом страны на медали и с лавровым венком. Венок, правда, съемный, и казаки решили обойтись без него. «Так он все-таки наш, русский, а с венком ну совсем как римлянин будет», – сказал Андрей Поляков. По его словам, как только позволят средства, бюст сделают в два раза больше и на этот раз отольют в бронзе. Пока что памятник сделан из искусственного синтетического материала. В будущем рядом с ним появятся еще две скульптуры: памятник погибшему казаку (прообразом для него станет петербургский казак Дмитрий Сизиков, погибший в Новороссии) и памятник атаману Всевеликого войска Донского Петру Краснову.

Только что открывшийся хутор еще строится: на нем пока всего три дома, вскоре здесь разместятся и другие дома, а также мини-отель и трапезная для гостей. Почти готово помещение конюшни и площадка для выгула, а вот лошади пока находятся на другом хуторе. Церковь казаки обещают достроить в ближайшие несколько дней – новый храм будет внесен в реестр Выборгской епархии. «Сделаем звонницу, я сам буду каждое утро звонить в колокола, чтобы звон разносился над всей этой землей», – говорит атаман. Андрей Поляков два дня назад отпраздновал свой день рождения, так что открытие хутора частично приурочено и к этому дню. Поздравить атамана приехал шоумен Стас Барецкий, но куда более подходяще этому месту звучали над хутором прекрасные голоса казаков из ансамбля «Казачья воля». «Это все настоящие казаки с разных хуторов, не артисты вам какие-нибудь переодетые», – гордо говорит о ребятах атаман. В день открытия новый хутор навестили казаки из Колпино, поселка Тельмана, Приозерска, Сестрорецка и, конечно, из Петербурга.

Андрей Викторович, это тяжелая ответственность – быть атаманом?

«Конечно, это надо общину создавать, контакт устанавливать и поддерживать с церковью, с общественной жизнью, в том числе и помогать 

добровольцам в горячих точках. Находить людей, которые легки на подъем, мобилизуются быстро и могут встать на защиту родины», – рассказал Андрей Поляков.

Приезжать в гости на новый хутор казаки советуют чуть позже, когда достроится церковь, перегонят лошадей и обустроят учебные площадки для детей. 

http://nevnov.ru/culture/sobitiya/peterburgskie-kazaki-otkryli-novyj-xutor-i-pamyatnik-putinu-ko-dnyu-rozhdeniya-atamana/  

Просмотров: 699 | Добавил: Казак6923 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 ©2013-2024