СЕМИРЕЧЕНСКОЕ КАЗАЧЬЕ ВОЙСКО
Блог
Форма входа

Меню сайта

Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта










Архив записей

Новые фотографии

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 03:27

Главная » 2013 » Март » 17 » ПЕРВАЯ РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА С ЗАМЕСТИТЕЛЕМ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ
17:18
ПЕРВАЯ РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА С ЗАМЕСТИТЕЛЕМ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ
ПЕРВАЯ РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА С ЗАМЕСТИТЕЛЕМ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ПО ПЕРЕСЕЛЕНИЮ СЕМИРЕЧЕНСКИХ КАЗАКОВ НА СТАВРОПОЛЬЕ 15 МАРТА 2013 ГОДА ПРОШЛА В СЕЛЕ СЕНГИЛЕЕВКА.

15 марта 2013 года в 14.30. в селе Сенгилеевка состоялась рабочая встреча с заместителем председателя правительства Ставропольского края Гребеннник Дмитрием Анатольевичем. 


Во встрече принимали участие:
1. казачий полковник Беляков Геннадий Фёдорович, товарищ атамана СмКВ;
2. хорунжий СмКВ Селиванов Сергей Витальевич;
3. казачий полковник Савченко Фёдор Олегович; 
4. подъесаул Лихачев Алексей Викторович, атаман Центрального районного общества;
5. глава Шпаковского района Куликов Сергей Николаевич; 
6. глава администрации Шпаковского района Шишкарёв Александр Семенович; 
7. глава Сенгилеевской сельской администрации Стаценко Валентина Павловна; 
8. землеустроитель Сенгилеевской сельской администрации Демченко Сергей Сергеевич.

Собравшиеся, обсудили положение дел, создавшееся на данный момент в связи с планируемым и начавшимся переселением казаков семиреков в село Сенгилеевское. Глава Шпаковского района Куликов С.Н. обстоятельно доложил собравшимся, о проделанной работе по данному вопросу, ознакомил с графическим планом размещения выделенных и оформляемых земельных участков, предоставляемых в аренду, из земель населенного пункта с. Сегилеевка под индивидуальное жилищное строительство и ведение личного подсобного хозяйства и другой сопутствующей документацией.


Он рассказал, с какими проблемами пришлось столкнуться, и выделил основную проблему осложнившую проведение аукциона по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков, в связи с поступлением в Администрацию Сенгилеевки заявлений ряда лиц (из числа граждан РФ проживающих в Ставропольском крае), на участие в аукционе, на все выделенные ранее для казаков земельные участки, данные о которых опубликованы (в соответствии с п.3.ст. 30.1 Земельного кодекса РФ) в разделе объявлений газеты «Наша ЖИЗНЬ».
Было решено, что с данными лицами необходимо срочно провести разъяснительную работу, для того что бы они отозвали свои заявления на участие в аукционе, и своими действиями не осложняли процесс переселения.
После отзыва заявлений в срочном порядке провести аукцион и приступить с казаками или их законными представителями к окончательному оформлению ранее выделенных 43 (сорока трех) земельных участков. После чего казакам приступить к индивидуальному жилищному строительству.

Заместитель председателя правительства Ставропольского края Гребеннник Д.А. вникал во все детали, задавая вопросы присутствующим. В завершении встречи Дмитрий Анатольевич сообщил о том, что губернатор Ставрополья Валерий Георгиевич Зеренков, лично поручил ему курировать переселение казаков-семиреков, и докладывать ему письменно о состоянии дел не реже одного раза в неделю. 

Кроме того, по данному вопросу Гребеннник Д.А. запланировал проведение по понедельникам в 15.00. еженедельного совещания рабочей группы. Предварительно из присутствовавших на данном совещании в её состав вошли: казачий полковник Савченко Ф.О., подъесаул Лихачев А.В., глава Шпаковского района Куликов С.Н.

Советник председателя
Синодального комитета РПЦ МП
по взаимодействию с казачеством,
казачий полковник                                                                         Савченко Ф.О.

Просмотров: 937 | Добавил: Идеолог | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 ©2013-2024