СЕМИРЕЧЕНСКОЕ КАЗАЧЬЕ ВОЙСКО
Блог
Форма входа

Меню сайта

Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Друзья сайта










Архив записей

Новые фотографии

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 02:11

Главная » 2014 » Май » 28 » Казачество в Америке
21:13
Казачество в Америке

Казачество в Америке складывалось на протяжение многих лет. Первые казаки - казаки переселенцы, прибыли из России на американский континент еще в конце 18 века -  основав  русские поселения. 

На протяжении всех этих лет казачество в Америке сохраняло свою веру и традиции, наследие своих дедов и отцов и воспитывало в этом своих детей. Кроме этого, много казаков эмигрировало из  России после революции 17 года, а также в период сталинских репрессий. И что бы сохранить себя как народ возникла необходимость  об организации Казачьего Народного Союза.

 

Атаман Казачьего Народного Союза - Станислав А.Холодков. Потомственный семиреченский казак. Казачий полковник. Служил в войсках специального назначения.

Первый командир 25 отдельной бригады специального назначения Киргизской Армии – «Скорпион».

27 апреля 2014 года в Храме Донской иконы Божией Матери Старочеркасского Свято-Донского мужской монастыря было освящено знамя Казачьего Народного Союза! 

 

Службу проводил настоятель игумен Отец Макарий, в освящении принимал участие  иеромонах Амфилохий. 

24 мая прошел "последний звонок"  казачьей кадетской школе Донской иконы Божьей Матери, которая функционирует полный учебный год.

Казаки Казачьего Народного Союза получили поздравление от Комиссии по вопросам международной деятельности казачьих обществ и объединений  в составе  при Президенте РФ по делам казачества.

КОМИССИЯ ПО ВОПРОСАМ МЕЖДУНАРОДНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КАЗАЧЬИХ ОБЩЕСТВ И ОБЪЕДИНЕНИЙ В СОСТАВЕ СОВЕТА ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ КАЗАЧЕСТВА

 

Москва. 1192(H), ул. Арбат, д.57. ДС ПО МИД России, тел. (499) 244-49-87. 244-11-28. 244-49-88. факс 244-44-^8

ОРГАНИЗАТОРАМ, УЧАСТНИКАМ И ГОСТЯМ ЧЕТВЕРТЫХ ОТКРЫТЫХ КАЗАЧЬИХ ИГР

г. Москва, май 2014 г.

г. Сакраменто, США

 

От имени Комиссии по вопросам международной деятельности казачьих обществ и объединений в составе Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества сердечно приветствую организаторов, участников и гостей Четвертых открытых казачьих игр.

Поздравляю вас с началом соревнований, которые, без сомнения, станут праздником казачьей молодежи, принимающей эстафету от своих дедов и прадедов, сумевших сохранить казачество как нравственно сильную, физически закаленную и воспитанную в духе патриотизма часть русского мира.

В истории России казаки прославились ратными подвигами, они веками охраняли рубежи Родины, при нашествии врагов принимали первыми удар на себя, предупреждали соотечественников об опасности. Победы в битвах есть результат всесторонней подготовки, включающей мобилизацию и телесных, и нравственных сил. Физическая закалка, воспитание воли и развитие ума необходимы для каждого человека.

Игры, уже несколько лет подряд проходящие по инициативе Казачьего Народного Союза и его атамана Станислава Холодкова в столице штата Калифорния - Сакраменто, являются заметным событием и важным объединяющим фактором для казачьего движения и русскоязычных общин на территории США.

Желаю организаторам Четвертых открытых казачьих игр успешного проведения мероприятия, всем участникам Игр - честной и бескомпромиссной борьбы, удачи, спортивного азарта, сильнейшим из них -победы, а болельщикам и гостям - ярких впечатлений!

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИССИИ, ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА

ПО СВЯЗЯМ С СУБЪЕКТАМИ ФЕДЕРАЦИИ, ПАРЛАМЕНТОМ И ОБЩЕСТВЕННЫМИ

ОБЪЕДИНЕНИЯМИ МИД РОССИИ

Просмотров: 848 | Добавил: Казак6923 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 ©2013-2024