СЕМИРЕЧЕНСКОЕ КАЗАЧЬЕ ВОЙСКО
Форма входа

Меню сайта

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта










Архив записей

Новые фотографии

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 16:56

Главная » Архив материалов

Казаки и казачки Семиреченского казачьего войска (СмКВ - атаман Д.Губаренко) посетили «Центр реабилитации детей и молодежи», которым руководит А.В. Петрушевский (ЦРБД при мэрии г. Бишкек), где живут и обучаются беспризорные и дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Семиреки угостили ребятишек сладостями, а также вкратце рассказали о казаках СмКВ, казачестве в целом, главных правилах и устоях жизни казаков, а казачки провели обучающее занятие и поведали о некоторых хитростях и премудростях ведения казачьего быта.

Встреча прошла ... Читать дальше »

Просмотров: 612 | Добавил: Казак6923 | Дата: 17.04.2018

Старики, атаманы, браты-казаки и казачки Семиреченского казачьего войска от всей души поздравляют председателя Совета стариков СмКВ, казачьего полковника Владимира Николаевича Воронова с его Днем рождения!

Сегодня ему исполнилось 72 года!

Здоровья крепкого и долгие лета жизни тебе, Владимир Николаевич! ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: Казак6923 | Дата: 12.04.2018

Старики, атаманы, браты-казаки и казачки Семиреченского казачьего войска от всей души поздравляют атамана 3-го Отдела СмКВ, есаула Владимира Колесника с его Днём рождения!

 

Владимир Иванович, ты – наш брат казак – уже много лет подтверждаешь свою искреннюю, настоящую приверженность законам наших предков и Укладу казачьей жизни, являешься одним из самых активных участников всех процессов, происходящих в Семиреченском казачьем войске (СмКВ), горячо, преданно и само ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: Казак6923 | Дата: 06.04.2018

Старики, атаманы, браты-казаки и казачки Семиреченского казачьего войска от всей души поздравляют атамана станицы «Пишпекская», хорунжего СмКВ Андрея Бурлакова с его Днём рождения!

Здоровья тебе, Андрей Владимирович, крепкого и на многие лета, успеха во всех делах и начинаниях! Все мы видим, подтверждаем и рады, что твоя молодость не стала препятствием для твоего становления в качестве крепкого, настоящего атамана СмКВ! У тебя хорошо получается организовывать и направлять братов-казаков станицы на казачьи, благие и бого ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: Казак6923 | Дата: 04.04.2018

Старики, атаманы, казаки, казачки, кадеты и казачата всего состава Семиреченского казачьего войска (СмКВ) в Кыргызстане выражают глубокие соболезнования семьям, друзьям и близким людей, погибших 25 марта 2018 года в Кемерово при пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня».

Страшная и невосполнимая потеря пришла в ваши дома. Особенно она страшна тем, что погибли детки малые. Велики боль и страдания ваших Душ и сердец, как и велики были страдания дорогих вам людей. Мы чувствуем, понимаем и разделяем их вместе с вами. И мы молимся об упокоении Господом Богом Нашим Душ всех погибших, о принятии и ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: Казак6923 | Дата: 28.03.2018

Массовыми гуляниями отпраздновали в Киргизии Широкую Масленицу

Песни, пляски, конкурсы, сценки, ярмарки и, конечно же, румяные блины… Русский православный праздник отметили почти во всех уголках республики. Несмотря на ненастную погоду, сотни людей приходили к местам гуляний, чтобы вместе проводить уходящую зиму.

На широкую ногу отметило Масленицу Семиречинское казачье войско. Уже четвертый раз они провели народные гуляния в Карагачевой роще. Найти сцену можно было по звуку: веселые казачьи напевы слышались буквально за километр. Под песни о черевичках и ва ... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: Казак6923 | Дата: 20.02.2018

В станице СмКВ «Каракольская» (атаман Олег Базаев) на Центральной площади города (также как и в «Пишпекской» станице) активно, душевно и радостно проводили зимушку-зиму, и отпраздновали Широкую Масленицу.

В народных гуляньях, организованных ОО «Российские соотечественники Иссык-Куля» и мэрией г. Каракол Иссык-Кульской области при поддержке казаков-семиреков, участвовали взрослые и дети различных диаспор и вероисповеданий. Празднование началось со спортивных соревнований по гиревому спорту, перетягиванию каната, армрестлингу и борьбе, подъему на столб, потешных боях на подушках и в хождении на ходулях, в которых наиболее отличились дети казаков. ... Читать дальше »

Просмотров: 827 | Добавил: Казак6923 | Дата: 19.02.2018

Хоть и суровая нынче выдалась зимушка-зима, да нипочём она духу и братству казаков, а также дружбе промеж православных христиан, правоверных мусульман, представителей других конфессий и даже атеистов.

18 февраля 2018 казаки Пишпекской станицы (атаман Андрей Бурлаков) Семиреченского казачьего войска (СмКВ – атаман Денис Губаренко) и Бишкекского народного ансамбля «Казачья песня» (СмКВ, руководитель – Владимир Белкин), при поддержке и содействии Управления культуры мэрии г. Бишкек, инициативной группы «Багатица» (жены и сестры казаков – казачки СмКВ), ведущей праздничной прогр ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: Казак6923 | Дата: 18.02.2018

Дорогие наши старики, братья казаки, матери, сестры, жены и дочери казачки, сыны-казачата!

В благодатные дни Всемирной радости о воплощении и явлении в мир Сына Божия от всей Души и в благоволении Божьем поздравляем вас со Светлым праздником Рождества Христова, праздником Благоволения Божия к людям! Христос родился, и с нами Бог!

Да озарит Вас Солнце Правды – Богомладенец Хри ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: Казак6923 | Дата: 06.01.2018

В станице «Каракольская» Семиреченского казачьего войска (СмКВ) состоялся сход, на котором казачкам станицы были вручены «Родовые грамоты казачки» и соответствующие Удостоверения, после чего была выбрана станичная мамука. Ей стала потомственная казачка Терентьева Н.М.

На этом же сходе было ещё одно немаловажное, особое событие – настоятель Храма «Пресвятой Троицы» выразил сердечную благодарность Сергею Терентьеву за усердные труды во Славу Божию, а также подарил ему икону и вручил официальное Благодарственное письмо. В этом письме, в частности, говорится:

 

... Читать дальше »

Просмотров: 668 | Добавил: Казак6923 | Дата: 14.12.2017

« 1 2 3 4 ... 21 22 »
 ©2013-2024